万发彩票网站

  • <tr id='liiruP'><strong id='liiruP'></strong><small id='liiruP'></small><button id='liiruP'></button><li id='liiruP'><noscript id='liiruP'><big id='liiruP'></big><dt id='liiruP'></dt></noscript></li></tr><ol id='liiruP'><option id='liiruP'><table id='liiruP'><blockquote id='liiruP'><tbody id='liiruP'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='liiruP'></u><kbd id='liiruP'><kbd id='liiruP'></kbd></kbd>

    <code id='liiruP'><strong id='liiruP'></strong></code>

    <fieldset id='liiruP'></fieldset>
          <span id='liiruP'></span>

              <ins id='liiruP'></ins>
              <acronym id='liiruP'><em id='liiruP'></em><td id='liiruP'><div id='liiruP'></div></td></acronym><address id='liiruP'><big id='liiruP'><big id='liiruP'></big><legend id='liiruP'></legend></big></address>

              <i id='liiruP'><div id='liiruP'><ins id='liiruP'></ins></div></i>
              <i id='liiruP'></i>
            1. <dl id='liiruP'></dl>
              1. <blockquote id='liiruP'><q id='liiruP'><noscript id='liiruP'></noscript><dt id='liiruP'></dt></q></blockquote><noframes id='liiruP'><i id='liiruP'></i>
                欢迎进入漳州市代理记账行业▽协会官方网站!
                2024/4/29 1:38:12
                漳州市代理记账行业协会
                最新资讯
                最新资讯 您的位置:主页 > 最新资讯 > 详情
                企业向本单位以外的个人赠送礼品,如何缴纳个◆人所得税?
                2022-06-20519返回列表
                企业向本单位以外的个人赠送礼品,如何缴纳个人所得税?


                国家税务总局答:根据《财政部税务总局关于个人◢取得有关收入适用个人所得税应税所得项目的公告》(财政部税务总局公告2019年第74号)规定,自2019年1月1日起,企业在业务宣传∏、广告等活动中↘,随机向本单位以外的个人赠送礼品(包括网络红包,下同),以及企业在年会、座谈会、庆典以及↑其他活动中向本单位以外的个人赠送礼品,个人取得的礼品☆收入,按照“偶然所得”项目计算缴纳个人所得税,但企业赠送的具有价格折扣※或折让性质的⌒消费券、代金券、抵用券、优惠㊣ 券等礼品除外。

                前款所称礼品收入的应纳税所得额按照《财政部国家税务总局关于ξ企业促销展业赠送礼品有关个人☉所得税问题的通知》(财税〔2011〕50号)第三条Ψ规定计算。


                二维码
                漳州市代理记账行业协会 电话:13605007223 传真:0596-2921915 邮箱:zzdljzxh@163.com 地址:漳州市芗城区新浦」路前锋工业加工区综合楼501号
                Copyright © 2019-2022 漳州市代理记账行业协会 版权所有   闽ICP备2022008627号-1  [技术支持:向荣科技]