万象国际彩票平台网

  • <tr id='usJeep'><strong id='usJeep'></strong><small id='usJeep'></small><button id='usJeep'></button><li id='usJeep'><noscript id='usJeep'><big id='usJeep'></big><dt id='usJeep'></dt></noscript></li></tr><ol id='usJeep'><option id='usJeep'><table id='usJeep'><blockquote id='usJeep'><tbody id='usJeep'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='usJeep'></u><kbd id='usJeep'><kbd id='usJeep'></kbd></kbd>

    <code id='usJeep'><strong id='usJeep'></strong></code>

    <fieldset id='usJeep'></fieldset>
          <span id='usJeep'></span>

              <ins id='usJeep'></ins>
              <acronym id='usJeep'><em id='usJeep'></em><td id='usJeep'><div id='usJeep'></div></td></acronym><address id='usJeep'><big id='usJeep'><big id='usJeep'></big><legend id='usJeep'></legend></big></address>

              <i id='usJeep'><div id='usJeep'><ins id='usJeep'></ins></div></i>
              <i id='usJeep'></i>
            1. <dl id='usJeep'></dl>
              1. <blockquote id='usJeep'><q id='usJeep'><noscript id='usJeep'></noscript><dt id='usJeep'></dt></q></blockquote><noframes id='usJeep'><i id='usJeep'></i>
                欢迎进入漳州市代理记账行业协会官方网站!
                2024/4/29 1:37:41
                漳州市代理记账行业协会
                最新资讯
                最新资讯 您的位置:主页 > 最新资讯 > 详情
                个人独资企业申报经营所得后,将剩余利润打到投资者的账户缴个税吗?
                2022-06-20624返回列表
                个人独资企业申报经营所得后,将剩余利润打到投资者的账户缴个税吗?


                国家税务总局答:根据《财政部国家※税务总局关于印发<关于个人独资企业和合伙企业投资者征收个人所得税的规Ψ 定>的通知》(财税〔2000〕91号)第五条★规定,个人独资企〖业的投资者以全部生产经营所得为应纳税所得额;合伙企业的投资者按照合伙企』业的全部生产经营所得和合伙协议约定的分配比例确定应纳税所【得额,合伙协议没有「约定分配比例的,以全部▆生产经营所得和合伙人数量平均计①算每个投资者的应纳税所得额。

                前款所称生产经营№所得,包括企业分配给投资者个人的所得和企业当年留存的所得(利润)。个人独资企业和合伙企业按照上述政卐策申报缴纳经营所得个人所得税后,将利润分配给投资者不再缴纳个人所得税。


                二维码
                漳州市代理记账行业协会 电话:13605007223 传真:0596-2921915 邮箱:zzdljzxh@163.com 地址:漳州市芗城区新浦路前锋工业加工区综合楼501号
                Copyright © 2019-2022 漳州市代理记账行业协会 版权所有   闽ICP备2022008627号-1  [技术支持:向荣科技]