彩神彩票官网登录平台

  • <tr id='WlVZTY'><strong id='WlVZTY'></strong><small id='WlVZTY'></small><button id='WlVZTY'></button><li id='WlVZTY'><noscript id='WlVZTY'><big id='WlVZTY'></big><dt id='WlVZTY'></dt></noscript></li></tr><ol id='WlVZTY'><option id='WlVZTY'><table id='WlVZTY'><blockquote id='WlVZTY'><tbody id='WlVZTY'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='WlVZTY'></u><kbd id='WlVZTY'><kbd id='WlVZTY'></kbd></kbd>

    <code id='WlVZTY'><strong id='WlVZTY'></strong></code>

    <fieldset id='WlVZTY'></fieldset>
          <span id='WlVZTY'></span>

              <ins id='WlVZTY'></ins>
              <acronym id='WlVZTY'><em id='WlVZTY'></em><td id='WlVZTY'><div id='WlVZTY'></div></td></acronym><address id='WlVZTY'><big id='WlVZTY'><big id='WlVZTY'></big><legend id='WlVZTY'></legend></big></address>

              <i id='WlVZTY'><div id='WlVZTY'><ins id='WlVZTY'></ins></div></i>
              <i id='WlVZTY'></i>
            1. <dl id='WlVZTY'></dl>
              1. <blockquote id='WlVZTY'><q id='WlVZTY'><noscript id='WlVZTY'></noscript><dt id='WlVZTY'></dt></q></blockquote><noframes id='WlVZTY'><i id='WlVZTY'></i>
                欢迎进入漳州市代理记账行业协会官方网站!
                2024/4/29 1:38:39
                漳州市代理记账行业协会
                最新资讯
                最新资讯 您的位置:主页 > 最新资讯 > 详情
                亲属之间无偿转让股权,需要交个人所得税吗?
                2022-06-20555返回列表
                亲属之间无偿转让股权,需要交个人所得税吗?


                国家税务总局答:亲属之间无偿转让股权是否征税,需区分情形。按照《国家税务总局关于发布∑ <股权转让所得个人所得税管理办法(试行)>的公告》(国家税务总局公告2014年第67号)第十三条的规定,如果符合以下情形的无偿转让股权,可不征收个人所得税:继承或将◥股权转让给其能提供具有法律效力身份▆关系证明的配偶、父母、子女、祖父母、外祖父母、孙子女、外孙子女、兄弟姐妹以及对转让人承担直接抚养或者赡养义务的抚养人或者赡养人。除以上情形外的亲属之间股权转让,若申报的转让收入明显偏低且无正当理由的,税务机关可以核定其转让收入并计征个人所〓得税。


                二维码
                漳州市代理记账行业协会 电话:13605007223 传真:0596-2921915 邮箱:zzdljzxh@163.com 地址:漳州市芗城区新浦路前锋工业加工区综合楼501号
                Copyright © 2019-2022 漳州市代理记账行业协会 版权所有   闽ICP备2022008627号-1  [技术支持:向荣科技]