网盟彩票cp585acom

  • <tr id='tMdTnZ'><strong id='tMdTnZ'></strong><small id='tMdTnZ'></small><button id='tMdTnZ'></button><li id='tMdTnZ'><noscript id='tMdTnZ'><big id='tMdTnZ'></big><dt id='tMdTnZ'></dt></noscript></li></tr><ol id='tMdTnZ'><option id='tMdTnZ'><table id='tMdTnZ'><blockquote id='tMdTnZ'><tbody id='tMdTnZ'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='tMdTnZ'></u><kbd id='tMdTnZ'><kbd id='tMdTnZ'></kbd></kbd>

    <code id='tMdTnZ'><strong id='tMdTnZ'></strong></code>

    <fieldset id='tMdTnZ'></fieldset>
          <span id='tMdTnZ'></span>

              <ins id='tMdTnZ'></ins>
              <acronym id='tMdTnZ'><em id='tMdTnZ'></em><td id='tMdTnZ'><div id='tMdTnZ'></div></td></acronym><address id='tMdTnZ'><big id='tMdTnZ'><big id='tMdTnZ'></big><legend id='tMdTnZ'></legend></big></address>

              <i id='tMdTnZ'><div id='tMdTnZ'><ins id='tMdTnZ'></ins></div></i>
              <i id='tMdTnZ'></i>
            1. <dl id='tMdTnZ'></dl>
              1. <blockquote id='tMdTnZ'><q id='tMdTnZ'><noscript id='tMdTnZ'></noscript><dt id='tMdTnZ'></dt></q></blockquote><noframes id='tMdTnZ'><i id='tMdTnZ'></i>
                欢迎进入漳州市代理记账行业协会官方网站!
                2024/4/29 1:38:17
                漳州市代理记账行业协会
                最新资讯
                最新资讯 您的位置:主页 > 最新资讯 > 详情
                个人独资企业申报经营所得后,将剩余〗利润打到投资者的账户缴个税吗?
                2022-06-20625返回列表
                个人独资企业申报经营所得后,将剩余利润打到投资者的账户缴个税吗?


                国家税务总局答:根据《财政部国№家税务总局关于印发<关于个人独资♂企业和合伙企业投资者征收个人所得税的规定→>的通知》(财税〔2000〕91号)第五条规定,个人独资企业的投资『者以全部生产经营所得为应纳税所得额;合伙企业的投资者按照合伙企业的全部生产经营所得和合伙协议ㄨ约定的分配比例确定应纳税所得额,合伙协议没有约定分配比◥例的,以全部生产经营所得和合伙人数量平均计算每个投资者的应纳税所得额。

                前款⌒ 所称生产经营所得,包括▽企业分配给投资者个人的所得和企业当年留存︻的所得(利润)。个人独资企业和合伙企业按照上述政策申报缴纳经营所得个△人所得税后,将利润分配给▂投资者不再缴纳个人所得税。


                二维码
                漳州市代理记账行业协会 电话:13605007223 传真:0596-2921915 邮箱:zzdljzxh@163.com 地址:漳州市芗城区新浦♂路前锋工业加工区综合楼501号
                Copyright © 2019-2022 漳州市代理记账行业协会 版权所有   闽ICP备2022008627号-1  [技术支持:向荣科技]